За что я должна платить в СНТ, если я не пользуюсь светом и водой?

Я ВЫШЛА ИЗ СНТ В 2012 ГОДУ ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ,ЕСЛИ НИ ВОДОЙ,НИ СВЕТОМ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ?год назад пришел новый председатель и обязывает,нас платить за инфраструктуры,которыми мы не пользуемся,это правомерно?

, ЕЛЕНА, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! Согласно ст.8 Федерального закона ними 66-ФЗ лица, осуществляющие в индивидуальном порядке пользование земельным участком асположенным на территории СНТ или ДНТ могут пользоваться объектами инфраструктуры на основании заключенных с собственником указанных объектов договоров. Если такие договоры не заключались ввиду отсутсвие необходимости использования вами объектов инфраструктуры основания для взимания с вас указанной платы отсутсвует