8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать выплаты кредита за мужа?

Добрый день! Муж без моего согласия взял кредит(точнее кредитную карту с одобренной на ней суммой).Не выполняет кредитные обязательства с июня 2015 года. На сегодняшний день сумма долга составляет около трехсот тысяч(вместе с процентами).Мы с мужем не проживаем с ноября 2014 года (пока не в разводе).На телефонные звонки СБ или кредиторов Альфа-Банка он не отвечает и с ними ни как не связывается, соответственно они звонят мне и говорят, что сумма долга будет поделена пополам, т.к. я являюсь законной супругой. Банк уже подал на него в суд. У мужа в собственности есть комната в коммунальной квартире и наш участок (участок приобретен в браке, но он является собственником).

Хочется понять действительно ли мне могут присудить половину его долга? И как можно этого избежать? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Кредиторы вашего мужа вправе в судебном порядке требовать выдела его доли из вашего совместного имущества в целях погашения его долга. Вы за счет своего имущества платить ничего не обязаны, так как кредит был растрачен, как я понимаю, не на нужды семьи.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной
Здравствуйте... Муж получил выплату за ранение и какую-то часть перевел жене сказал купить квартиру ему по нотариальной доверенности, но жена перевела эти деньги на счет своей сестре и оформила ипотеку вложила туда эти деньги и оформила квартиру на свою маму ... Теперь муж хочет у бывшей жены забрать эти деньги ,, подал устное заявление в следственный комитет а сам находится на сво .. Получится ли ему вернуть эти деньги или бесполезно.
, вопрос №4857384, Марина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Детей нет. Отец умер, мать пропала безвести 20лет назад, есть решение суда о признании её безвести пропавшей. Её долю выплат зарезервировали. Возможно ли мне получить все выплаты полностью или зарезервированная час выплат пропадёт?
, вопрос №4857116, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожлауйста, какие выплаты не делятся с родителями за гибель, и какие есть исключительные случаи
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости . За эти деньги по гибели готовы загрызть ! Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте, муж погиб на сво, жена и маленькая дочка инвалиды с детства, с родителями муж не общался очень
Здравствуйте , муж погиб на сво , жена и маленькая дочка инвалиды с детства , с родителями муж не общался очень долго , оставил мне завещание , потому что знал , что в случае чего его родители по головам пойдут, родители никогда не помогали , никогда и пачки сигарет в армию не передали, на лечение внучки никогда ге помогали и наплевательски относились ! Подскажите пожалуйста, не ужели нет никакого исключительного случая, вот как у нас, остались дена и ребёнок инвалид , что бы не делить выплаты с такими бессовестными родителями мужа ? Мне не нужны их доли, пусть эти деньги лучше уйдут ребятам на передовую , чем родителям которым при жизни сын не нужен был и внучка инвалид , а теперь эти родители объявились и начали оскорблять и издеваться, угрожать , унижать . Их и родителями сложно назвать , подскажите пожалуйста, есть ли какие то исключительные случаи при которых выплаты за гибель не делится с родителями и именно в нашем случае есть какой то входи что бы родители не получили выплаты ? От этой несправедливости душа разрывается , лучше бы эти деньги получили ребята на передовой , которые были роднее чем эти никчёмные родители бессовестные !
, вопрос №4857168, Карина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб 11 августа 2013, тела нет до сих пор, документы сдали о выплате в июне 2025 сказали в марте получим Какие выплаты положены Шторм Z.На уровне закона
Здравствуйте. Муж погиб 11 августа 2013 , тела нет до сих пор, документы сдали о выплате в июне 2025 сказали в марте получим Какие выплаты положены Шторм Z.На уровне закона
, вопрос №4857010, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2016