Может ли ООО стоматология применять ЕНВД?

Добрый день. Подскажите,может ли ООО стоматология, применять Единый Налог для отдельных Видов Деятельности для своих услуг? Спасибо

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может, так как этот вид деятельности отсутствует в перечне бытовых услуг по ОКУН.

Ст. 346.26 НК РФ
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе — единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;