Не выдают постановление о утверждении схемы земельного участка

Здравствуйте! г. Ялта. Имею в собственности дом 50кв. м., (св-во о праве собственности, техпаспорт, домовая книга, документы с 2005 года), расположенный рядом с многоквартирным домом. Придомовая территория не сформирована. В многоквартирном доме - ТСЖ. Я подал документы на приватизацию земли, под моим домом, получил ответ из Администрации г. Ялта, о том, что схема земельного участка согласована с архитектурой, градостроением и со всеми ведомствами, и уже готово Постановление об утверждении схемы, но мне его не выдают, уже 9 месяцев, и устно требуют выделить дом в отдельный адрес, так как у меня адрес дома - ул. Советская 74 лит. И, и что это относится к многоквартирному дому Советская 74. Законно ли такое требование? Я месяц назад оформлял, голый участок под ИЖС, рядом, и никто не требовал отдельного адреса.

, Олег, г. Нарьян-Мар
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Пунктом 8 статьи 39.15 Земельного кодекса РФ установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельных участков. В Вашем случае применимы основания, указанные в подпунктах 1 и 2 указанного пункта.

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 календарных дней. Обращаю Ваше внимание, что результат- решение (постановление) Администрации о предварительном согласовании либо об отказе с указанием всех причин.

Также, согласно пункту 9 статьи 39.15 установлено, что в случае принятия положительного решения в постановлении указывается адрес земельного участка или при отсутствии адреса иное описание месторасположения такого земельного участка. Таким образом, требование Администрации неправомерно и они самостоятельно могут указать любое описание месторасположения земельного участка.

Надеюсь, ответ Вам был полезен!