Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

как получить мне капитал если моему ребенку уже исполнилось 4 годика а я до сих пор не получила потому что не прописана в Ростове и имею старый СССР паспорт делаю вид на жительство?

16 Июля 2013, 01:14, вопрос №128366 ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцева Анастасия
    Общаться в чате

    Уважаемая, Ирина! Согласно ст.3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при
    рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской
    Федерации,  граждан Российской Федерации независимо от места их
    жительства. Т.к  Вы не являетесь гражданкой РФ, то получить материнский капитал не можете, но если Ваши детки и супруг, являются гражданами РФ, то материнский капитал может получить Ваш супруг. Кроме того своим правом Вы можете воспользоваться до 31 декабря 2016 года

    16 Июля 2013, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats