8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача на взыскание алиментов

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация,бывшая сожительница подала иск в суд о решении меня родительских прав,в ходе заседания выяснилось, что она подала на алименты ещё в2008 г.,но во первых меня насторожило то, что меня ни как не уведомили об этом,я до сих пор не видел в глаза исполнительный лист,и самое интересное постановление о взыскании алиментов было вынесено судом района в которм моя сожительница просто физически не могла оказаться,да и прописка у неё на тот момент и сейчас совсем по другому району,где кстати есть свой суд.Могла ли моя бывшая сожительница сделать это всё задним числом,и если да то какие последствия её и меня могут ожидать? С уважением Артём!

Показать полностью
, Артём, г. Зея
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вам надо обратится к юристам в вашем городе очно. Ситуация не простая, надо смотреть документы… Если жена получила решение суда не по месту жительства ответчика и не по своему месту жительства, то тут уже идет вопрос о законности этого решения суда…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 14.06.2016