Подача на взыскание алиментов

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация,бывшая сожительница подала иск в суд о решении меня родительских прав,в ходе заседания выяснилось, что она подала на алименты ещё в2008 г.,но во первых меня насторожило то, что меня ни как не уведомили об этом,я до сих пор не видел в глаза исполнительный лист,и самое интересное постановление о взыскании алиментов было вынесено судом района в которм моя сожительница просто физически не могла оказаться,да и прописка у неё на тот момент и сейчас совсем по другому району,где кстати есть свой суд.Могла ли моя бывшая сожительница сделать это всё задним числом,и если да то какие последствия её и меня могут ожидать? С уважением Артём!

, Артём, г. Зея
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Вам надо обратится к юристам в вашем городе очно. Ситуация не простая, надо смотреть документы… Если жена получила решение суда не по месту жительства ответчика и не по своему месту жительства, то тут уже идет вопрос о законности этого решения суда…