8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит судебные издержки?

РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО В СУДЕ,О ВОСТРЕБОВАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА,КОТОРЫЙ УЧИТСЯ НЕ ДНЕВНОМ ОТД. КОЛЛЕДЖА И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ.В СЛУЧАЕ ПРОИГРЫША ДЕЛА,КТО ОПЛАЧИВАЕТ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ НА АДВОКАТА ОТВЕТЧИКА? РЕБЕНОК СО СВОЕЙ СТИПЕНДИИ? (У ответчика-адвокат!) ИЛИ МАМА РЕБЕНКА,С КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
РАССМАТРИВАЕТСЯ ДЕЛО В СУДЕ, О ВОСТРЕБОВАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ УЧИТСЯ НЕ ДНЕВНОМ ОТД. КОЛЛЕДЖА И НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ.В СЛУЧАЕ ПРОИГРЫША ДЕЛА, КТО ОПЛАЧИВАЕТ СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ НА АДВОКАТА ОТВЕТЧИКА? РЕБЕНОК СО СВОЕЙ СТИПЕНДИИ? (У ответчика-адвокат!) ИЛИ МАМА РЕБЕНКА, С КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ?
Елена
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Т.е. когда в иске будет отказано, ответчик вправе потребовать возмещения расходов на представителя с Истца. Если Истцом является ребенок, то он будет обязан возместить эти расходы.

Мама уже не несет ответственность за своего ребенка, поскольку ребенок уже достиг совершеннолетия и самостоятельно несет ответственность по всем своим обязательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2016