Опекунство стоит делать?

Здравствуйте!!!скажите пожалуйста мы с мужем в разводе уже давно и наш совместный сын проживает с ним и спустя пять лет он просит чтобы я оформила на него опекунства сына что бы лишний раз не бегать за тем или иным документом такой как доверенность на выезд заграницу с ним...на каких правах на ребёнка останусь я???

, Людмила Старкова, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Людмила.

Строго говоря, если в суде не определено, с кем остается ребенок, то для вас в отношении с сыном ничего не изменится.