8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение субсидии военной ипотеки или целевого жилищного займа

Военнослужащий 20 лет службы с 1995 года , уже 2 контракта Живу в соцнайме с родственниками . Какие законы позволяют мне взять субсидию беспроцентную , участвовать в ипотеке военной , взять целевой жилищный займ на приобретение квартиры и т д . ?

, Василий Поддубный, г. Санкт-Петербург
Военнослужащий 20 лет службы с 1995 года, уже 2 контракта Живу в соцнайме с родственниками.
Василий Поддубный

Вы получали квартиру по соц.найму?

Какие законы позволяют мне взять субсидию беспроцентную, участвовать в ипотеке военной, взять целевой жилищный займ на приобретение квартиры и т д.?
Василий Поддубный

по существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что в данном случае включение в участники НИС зависит от даты
подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная
с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в
участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о
прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке)
— Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение
(рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС.Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.
Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.
Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС.

0
0
0
0

Более подробную информацию рекомендую посмотреть на сайте МО РФ — dom.mil.ru/dom/nis.htm

0
0
0
0
Василий  Поддубный
Василий Поддубный
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы конечно замечательно перепечатали все из системы ГАРАНТ .. Только во первых я офицер , во вторых мне отказывали в субсидиях и других выплатах . Почему ? Разве те кто прослужил так долго родине не могут иметь такие же льготы что и молодые зеленые неопытные незрелые солдаты и сержанты ? Вопрос ? Значит законы распространяются на какую то отдельную категорию военнослужащих ..Которые в данный момент времени нужны Родине как единицы в армии ! Как только они будут не нужны на них законы перестанут распространятся ..Я так понимаю !

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или я не прав и все данные синхронизируются, и военкомат знает об этом "заявлении"?
Добрый вечер. Понимаю вопрос не короткий. Время=деньги все дела, но я был бы вам очень признателен, если сможете помочь мне. Ситуация следующая: я хотел узнать о статусе своего дальнего родственника, который в данный момент находится на СВО и решил сформировать "справку об участии в СВО" через госуслуги, но случайно сделал запрос по поводу себя самого. Итак, вопрос. Получит ли военкомат, в котором я состою на учёте, какое-либо уведомление о том, что я запросил эту справку, при условии, что военнослужащим я не являюсь и, что неудивительно, в данной выписке не удалось подтвердить моё участие в СВО так, как я там и не был. Ознакомился с приказом МО № 612. И, насколько я понял, подобный запрос, сформированный на госуслугах, автоматически направляется в ФКУ ВСЦ, который, в свою очередь, не передаёт информацию об этой выписке в военный комиссариат. Или я не прав и все данные синхронизируются, и военкомат знает об этом "заявлении"? С уважением! P.S. Выписка сформировалась моментально
, вопрос №4925787, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я буду отрабатывать целевое в другом месте или выплачивать штраф?
Здравствуйте! В 2020году был заключен договор на целевое обучение. Сейчас в этой организации не требуются специалисты моего профиля. В случае подписания ими отказа от меня, что меня ждет дальше. Обязана ли я буду отрабатывать целевое в другом месте или выплачивать штраф?
, вопрос №4925758, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли банк выдать кредит на рефинансирование 2х кредитных карт из других банков без залога нежвижимости, или без залога автомобиля, если заниматель официально не трудоустроен?
Здравствуйте! Может ли банк выдать кредит на рефинансирование 2х кредитных карт из других банков без залога нежвижимости, или без залога автомобиля, если заниматель официально не трудоустроен? Сумма займа до 800.000 Стоит ли оформоять статус безработного перед подачай заявки на рефинансирование, или это снизит шансы на одобрение, или ухудшит условия займа?
, вопрос №4925672, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2016