Получение субсидии военной ипотеки или целевого жилищного займа

Военнослужащий 20 лет службы с 1995 года , уже 2 контракта Живу в соцнайме с родственниками . Какие законы позволяют мне взять субсидию беспроцентную , участвовать в ипотеке военной , взять целевой жилищный займ на приобретение квартиры и т д . ?

, Василий Поддубный, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Военнослужащий 20 лет службы с 1995 года, уже 2 контракта Живу в соцнайме с родственниками.
Василий Поддубный

Вы получали квартиру по соц.найму?

Какие законы позволяют мне взять субсидию беспроцентную, участвовать в ипотеке военной, взять целевой жилищный займ на приобретение квартиры и т д.?
Василий Поддубный

по существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что в данном случае включение в участники НИС зависит от даты
подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная
с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в
участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о
прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке)
— Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение
(рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС.Категории военнослужащих, имеющих право на вступление в НИС, определены статьей 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Выпускники военных образовательных учреждений, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, включаются в реестр участников НИС сразу после присвоения им воинского звания офицера. Списки выпускников Минобороны РФ для включения в НИС готовятся в ввузах.
Тем же военнослужащим, кто имеет право на добровольное вступление в НИС, необходимо написать рапорт установленной формы на командира воинской части и зарегистрировать его в журнале учета служебных документов.
Важным моментом также является то обстоятельство, что наличие собственного жилья у военнослужащего или членов его семьи не препятствует его вступлению в НИС.

Более подробную информацию рекомендую посмотреть на сайте МО РФ — dom.mil.ru/dom/nis.htm

Василий  Поддубный
Василий Поддубный
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы конечно замечательно перепечатали все из системы ГАРАНТ .. Только во первых я офицер , во вторых мне отказывали в субсидиях и других выплатах . Почему ? Разве те кто прослужил так долго родине не могут иметь такие же льготы что и молодые зеленые неопытные незрелые солдаты и сержанты ? Вопрос ? Значит законы распространяются на какую то отдельную категорию военнослужащих ..Которые в данный момент времени нужны Родине как единицы в армии ! Как только они будут не нужны на них законы перестанут распространятся ..Я так понимаю !