8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если незнакомая девушка вымогает деньги за нераспространение личных фотографий

Здравствуйте, я хотел бы узнать, что мне посоветуете делать если девушка незнакомая вымогает с меня деньги за нераспространение моих личных фотографий?

Перевел 8000 как она просила, но она продолжает шантажировать. Есть все чеки перевода и сообщения где она меня шантажирует

Уточнение от клиента

Даная девушка работает в группе с братом. Есть номер паспорта ее брата, имя и фамилия, контактные данные и адрес проживания. Они проживают в другом городе.

Все данные нашел самостоятельно.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, вы можете написать заявление в полицию по ст. 163 УК РФ.

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
0
0
0
0
Даная девушка работает в группе с братом. Есть номер паспорта ее брата, имя и фамилия, контактные данные и адрес проживания. Они проживают в другом городе. Все данные нашел самостоятельно.
Александр

Поиском данных лиц займется полиция, вам нужно обращаться в отдел полиции по месту вашего жительства, они самостоятельно передадут дело по месту нахождения указанных лиц.

Консультация юриста бесплатно
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
незнакомая вымогает с меня деньги за нераспространение моих личных фотографий?
Александр

Здравствуйте Александр.Обращайтесь в полицию с заявлением.

Владимир

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если свадебный фотограф получил деньги скинул необработанные фотографии и то не все
Что делать если свадебный фотограф получил деньги скинул необработанные фотографии и то не все! а потом и вовсе удалил все и игнорит
, вопрос №2814803, Аленка, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если клиент продолжает требовать деньги?
Добрый день! Клиент обратился в оптику с просьбой вернуть деньги за товар надлежащего качества в течение 14 дней ( очки изготовленные на заказ) вопрос: законно ли вернуть наличными стоимость только оправы,а на остальную сумму предложить выбрать другие очки,ещё раз все перепроверить в кабинете врача и совершить обмен уже на другие очки: на сумму очковые линзы+ работа мастера. не ужели закон не предусматривает то,что очковые линзы являются товаром медицинского назначения,тем более линза заказная,изготовленная по индивидуальным параметрам( сложная прогрессивная)и субъективных оснований таких как : " не вижу" ,при первом же требовании возвращать деньги??? Ведь клиент часто лукавит и какие очки ему не подбирай,он говорит,что он не видит,так как основательно решил забрать деньги. Можно ли озвучить такое решение,что вернём деньги только за оправу,а на остальную сумму может взять любой другой товар в оптике и поменять очки на другие. Законно ли это?что делать,если клиент продолжает требовать деньги?
, вопрос №2606612, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома?
Что делать если у меня украли деньги с моей карты без моего ведома и как объяснить полиции и что делать если к примеру человек в другом городе и какое накозание его ожидает
, вопрос №2571634, Богдан, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если потерпевшие начинают вымогать деньги?
Здравствуйте меня зовут Илья подскажите пожалуйста,Могут ли возобновить дело если не дошло до суда по статье 119 части первой после примирения сторон?и что делать если потерпевшие начинают вымогать деньги?
, вопрос №2344537, Илья, г. Москва
1 ответ
Все
Что делать если родительский комитет вымогает деньги на ремонт детского сада?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать если родительский комитет вымогает деньги на ремонт детского сада.Причем сумма 8.000 рублей не маленькая.Мы живем в Брянске.Как с этим бороться .
, вопрос №675992, Инна, г. Брянск
3 ответа