Меня обманули после отправки товара, оплатили только половину стоимости

Здравствуйте помогите ,я отправил товар мне половину денег отправили а половину не хотят отправлять,ни чека ни где они живут я не знаю ,только фото есть , что мне делать , не вернуть деньги ? Можно доказать как нибудь что они мне должны

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Меня обманули после отправки товара, оплатили только половину стоимости Здравствуйте помогите, я отправил товар мне половину денег отправили а половину не хотят отправлять, ни чека ни где они живут я не знаю, только фото есть, что мне делать, не вернуть деньги? Можно доказать как нибудь что они мне должны
Наталья

Добрый день! В данной ситуации рекомендую
незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел
полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как
происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и
адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши
и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные
системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе
денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и
соответственно просите. Полиция проведёт мероприятия, вас выдадут для дачи показаний.