Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Хочу удочерить ребенка

Добрый вечер! В моей жизни сложилась такая ситуация- я встречаюсь с молодым человеком и у него от предыдущего брака остался ребенок. Брак аннулирован после потери супруги (мама девочки умерла). Мы ни не зарегистрированы. Я хочу удочерить ребенка. Подскажите, что для этого не обходимо, и как много это занимает времени?

14 Июля 2013, 03:11, вопрос №128284 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Оксана!

    Что Вы живёте вместе с мужчиной, сотрудники опеки всё равно узнают когда
    будут составлять акт обследования жилья. Может Вам расписаться? Если это
    невозможно, то все будет зависить от сотрудников опеки, будут они
    прикапываться или нет. Закона, запрещающего усыновление женщине, живущей
    с мужчиной в гражданском браке нет.

    Всего доброго!

    14 Июля 2013, 03:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats