Количество иностранных сотрудников в российской фирме с иностранным капиталом

Добрый день! Будьте добры, подскажите в зарегистрированной в России фирме - Общество с ограниченной ответственностью, со 100% иностранным капиталом какое ограничение по количеству иностранных сотрудников? Учредитель - иностранное юридическое лицо, но фирма не является филиалом или представительством другой иностранной фирмы. Спасибо!

, Кристина, г. Владивосток
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Будьте добры, подскажите в зарегистрированной в России фирме — Общество с ограниченной ответственностью, со 100% иностранным капиталом какое ограничение по количеству иностранных сотрудников? Учредитель — иностранное юридическое лицо, но фирма не является филиалом или представительством другой иностранной фирмы.
Кристина

Здравствуйте Кристина, ограничение зависит от того вида деятельности которым занимается организация, регулируется этот вопрос Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 N 1358 «Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории Российской Федерации»

Кристина
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ. Компания будет заниматься ресторанным бизнесом и оказывать услуги в сфере информационных технологий - консультирование и продажа. Данных видов деятельности в указанном Вами постановлении нет. Следует ли из этого, что как такового ограничения по привлечению иностранных работников в компанию нет?

Данных видов деятельности в указанном Вами постановлении нет. Следует ли из этого, что как такового ограничения по привлечению иностранных работников в компанию нет?
Кристина

Да, в таком случае ограничений нет