Куда обратиться для справедливого решения по уголовному делу?

моего отца задавил пьяный водитель он его ударил отец отлетел на 10 метров подом наехал на него и протащил под машиной 28 метров следователь в деле написал что автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч что не реально фотографии потерялись на суде не было сказана что водитель был пьян наняли адвоката но безрезультатно помогите куда обратиться

, радик, г. Туймазы
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В случае, если Вы не согласны с приговором суда, в том числе и по причине неполноты проведенного судебного разбирательства, Вы вправе обжаловать данный приговор в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам вышестоящего суда.

В соответствии с ч.1 ст.389.3 УПК РФ, апелляционная жалоба приносится в вышестоящий суд через суд, постановивший приговор.

В данной жалобе подробно изложите все имеющиеся у Вас доводы, которые противоречат тому, что написано в приговоре. Внимательно перед написанием жалобы ознакомьтесь с приговором суда, а также запросите в суде описательно-мотивировочную часть данного приговора, если у Вас ее не имеется в наличии.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна