Как грамотно заполнить первую часть заявки эл. Аукциона

Добрый день!!! Нас отклонили."Уведомляем Вас о том, что Ваша заявка по эл. аукциону № 0311100002516000002 - отклонена.

Причина отклонения: На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ввиду непредоставления участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений, предусмотренных п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, п. 3. части 4.2.1 документации об аукционе:

Отсутствует информация о конкретных показателях товаров, применяемых при выполнении работ, соответствующих значениям, установленным в части 2 Техническая часть документации об аукционе, а именно:

п. 40.1, 51.1 Лента липкая изоляционная (в части указания ширины, толщины);"

Дело в том, что мы не используем, так как нет необходимости при монтаже систем видеонаблюдении использовать ленту липкую изоляционную. Исходя из этого можно ли обжаловать данное решение? Как это сделать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарны. ООО "Видеосистемы"

  • согласие
    .doc
  • Техническое задание
    .xls
, Булат Маликович, г. Казань
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
исходя из этого можно ли обжаловать данное решение?
Булат Маликович

Здравствуйте, Булат Маликович, вы могли просто создать уточнение к вашему первому вопросу.

Если следовать положениям закона буквально, то обжаловать отклонение вы не сможете, так как ваша жалоба направлена на положения документации. При этом обжалование положений документации допускается до истечения даты подачи заявок.

Как это сделать?
Булат Маликович

Указать, что для выполнения работ изолента не требуется, и что данное требование ошибка заказчика при формировании документации.

При этом считаю, что шансы на признание жалобы обоснованной, не более 30 %. Для подготовки жалобы, вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта, в том числе ко мне.

Еще раз обращу внимание на то, что результат обжалования не гарантирован.