208 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как грамотно заполнить первую часть заявки эл. Аукциона

Добрый день!!! Нас отклонили."Уведомляем Вас о том, что Ваша заявка по эл. аукциону № 0311100002516000002 - отклонена.

Причина отклонения: На основании п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, ввиду непредоставления участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе сведений, предусмотренных п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, п. 3. части 4.2.1 документации об аукционе:

Отсутствует информация о конкретных показателях товаров, применяемых при выполнении работ, соответствующих значениям, установленным в части 2 Техническая часть документации об аукционе, а именно:

п. 40.1, 51.1 Лента липкая изоляционная (в части указания ширины, толщины);"

Дело в том, что мы не используем, так как нет необходимости при монтаже систем видеонаблюдении использовать ленту липкую изоляционную. Исходя из этого можно ли обжаловать данное решение? Как это сделать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарны. ООО "Видеосистемы"

соглассогласие.docие.doc
ТехническоеТехническое задание.xls задание.xls
13 Июня 2016, 09:22, вопрос №1282762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
исходя из этого можно ли обжаловать данное решение?
Булат Маликович

Здравствуйте, Булат Маликович, вы могли просто создать уточнение к вашему первому вопросу.

Если следовать положениям закона буквально, то обжаловать отклонение вы не сможете, так как ваша жалоба направлена на положения документации. При этом обжалование положений документации допускается до истечения даты подачи заявок.

Как это сделать?
Булат Маликович

Указать, что для выполнения работ изолента не требуется, и что данное требование ошибка заказчика при формировании документации.

При этом считаю, что шансы на признание жалобы обоснованной, не более 30 %. Для подготовки жалобы, вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта, в том числе ко мне.

Еще раз обращу внимание на то, что результат обжалования не гарантирован.

14 Июня 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут