8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок общаться с лишенной родительских прав матерью?

У моей супруги есть старшая дочь, ей сейчас 13 лет, живет под опекой бабушки с дедушкой, моя жена(ее мать) 2года назад была полностью лишина на нее род.прав, по закону опекуны вправе отказать матери в общении с ребенком,может ли ребенок общаться с матерью в даном случае если сам того жилает!

, Николай, г. Омск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли ребенок общаться с лишенной родительских прав матерью? У моей супруги есть старшая дочь, ей сейчас 13 лет, живет под опекой бабушки с дедушкой, моя жена(ее мать) 2года назад была полностью лишина на нее род.прав, по закону опекуны вправе отказать матери в общении с ребенком, может ли ребенок общаться с матерью в даном случае если сам того жилает!
Николай

Может. Запретить ребенку общаться с родителем, лишенным родительских прав никто не может. Лишение родительских прав означает, что родитель не может сам пользоваться своими родительскими правами, предусмотренными законом. Но сам ребенок имеет самостоятельные права на общение с родителями, да и с другими родственниками тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мать лишенная родительских прав, проживать с ребенком на одной жил
Может ли мать лишенная родительских прав, проживать с ребенком на одной жил.площади (она там прописана). Опекун и ребёнок не имеют возражений. Судом раздельное проживание не установлено.
, вопрос №4035225, Анна, г. Ярославль
Семейное право
Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка?
Каковы шансы лишить отца родительских прав, если он не занимается воспитанием ребёнка? Отец не интересуется жизнью ребёнка, не занимается её воспитанием, не видел ребёнка уже почти пол года. Но каждый месяц перечисляет деньги.
, вопрос №4034073, Алёна, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав
Здравствуйте, может ли бывший муж восстановить родительский прав на детей которых решин родительских прав, долг по алиментам большой воспитанием не занимается не как не помогает, угрожает мне что подал на меня в суд по поводу восстановления родительских прав и что отберут детей у меня и отдадут ему или в детский дом но они со мной не останутся! Он состоит на учёте нарколога и опека сказала что ему некогда не дадут восстановиться в родительских правах.. Бывший муж обвиняет нашего сына что он насилует второго ребёнка, как мне и что мне делать и как доказать суду что такой папа детям нельзя и что он им психологически причиняет
, вопрос №4033912, Вера, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру раньше?
Могу ли я получить квартиру раньше? Здравствуйте, мне 19 лет и я стою на учёте на получение квартиры от государства. Так как родители были лишены родительских прав. Сестра старшая, опекун, обращалась с этим вопросом когда мне было 16 лет. Звонила в опеку и узнавала какая я на очереди, сказали что 1576. В общежитии не проживаю, проживаю с мужчиной в съемной квартире. Могу ли я получить квартиру раньше? Сказали что либо до 23 дадут квартиру, либо после 23 лет, сертификат на покупку жилья.
, вопрос №4033732, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016