8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын зарегистрирован в муниципальном жилье вместе с отцом. Какие шансы оставить жильё за сыном?

На днях умер отец, моего сына ему 7лет. В связи с этой ситуацией какие шансы оставить жельё за сыном. Если в нем зарегистрированы ещё родственники отца.

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мой сын зарегистрирован в муниципальном жилье вместе с отцом. Какие шансы оставить жильё за сыном? На днях умер отец, моего сына ему 7лет. В связи с этой ситуацией какие шансы оставить жельё за сыном. Если в нем зарегистрированы ещё родственники отца.
Оксана

Добрый вечер!

Поскольку квартира муниципальная, то все зарегистрированные в ней граждане имеют равные права на проживание, в том числе на участие в приватизации. Поэтому чтобы иметь право на эту квартиру ваш ребёнок должен сохранить регистрацию в квартире. И если все жильцы согласятся на приватизацию, то ваш ребёнок получит долю в собственность.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Сразве ребенок несовершоно летний не должен быть зарегистрирован с живыми родителями!?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2016