С какого периода я должен буду платить алименты?

жена требует алименты за прошлый год, хотя проживали вместе, ребенка полностью обеспечиваю, в настоящее время в официальном браке состоим. Супруга сейчас подала заявление на развод, и сообщила, что год назад уже подавала заявление на развод, но потом его забрала я об этом ничего не знаю. С какого периода я должен буду платить алименты?

, марат, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
С какого периода я должен буду платить алименты? жена требует алименты за прошлый год, хотя проживали вместе, ребенка полностью обеспечиваю, в настоящее время в официальном браке состоим. Супруга сейчас подала заявление на развод, и сообщила, что год назад уже подавала заявление на развод, но потом его забрала я об этом ничего не знаю. С какого периода я должен буду платить алименты?
марат

Когда алименты взыскиваются в судебном порядке, то взыскание производится с момента обращения в суд. Момент расторжения брака значения не имеет.