Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП?

Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке,поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать.

Виновник ДТП признает свою вену.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец?

Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл.

За ранее спасибо Козловский Игорь.

, Игорь Козловский, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП? Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке, поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать. Виновник ДТП признает свою вену. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец? Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл. За ранее спасибо Козловский Игорь.
Игорь Козловский

Добрый день!

А по ОСАГО Вы получили что-нибудь?

Судебная экспертиза в рамках расследования ДТП какую степень вреда здоровью установила?

Вы можете для начала подумать о сумме компенсации морального вреда (например 150-300 000 рублей) и предложить виновнику добровольно ее выплатить Вам.

Игорь Козловский
Клиент, г. Москва

Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью. По ОСАГО еще не обращались, пока не знаю в какой канторе виновник застрахован.

Игорь Козловский

При тяжком вреде суд взыскивает обычно от 250 000 до 300 000. Но добровольно сумма может быть как больше, так и меньше. Смотря какие есть возможности у виновника.

Надо обратиться в СК с заявлением. Вы можете узнать какая страховая в справке о ДТП — там указано