8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП?

Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке,поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать.

Виновник ДТП признает свою вену.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец?

Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл.

За ранее спасибо Козловский Игорь.

Показать полностью
, Игорь Козловский, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Каков может быть размер морального и физического ущерба при ДТП? Моего отца, переходящего по пешеходному переходу на зеленый свет дорогу сбила машина. Результат (рассечение головы, сотрясение, открытый осколочный перелом правой руки, перелом ребра. Произведена операция на руке, поставлена пластина, нахождение в больнице 22 дня). Отец имеет инвалидность после перенесенного инсульта два года назад. Давление до произошедшего не поднималось выше 165, сейчас каждый день от 185 до 197, ни чего не можем поделать. Виновник ДТП признает свою вену. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросам, на какую сумму возмещения ущерба за физические и моральные страдания может рассчитывать мой отец? Мы живем в Новокузнецке, Кемеровской обл. За ранее спасибо Козловский Игорь.
Игорь Козловский

Добрый день!

А по ОСАГО Вы получили что-нибудь?

Судебная экспертиза в рамках расследования ДТП какую степень вреда здоровью установила?

Вы можете для начала подумать о сумме компенсации морального вреда (например 150-300 000 рублей) и предложить виновнику добровольно ее выплатить Вам.

0
0
0
0
Игорь Козловский
Игорь Козловский
Клиент, г. Москва

Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью. По ОСАГО еще не обращались, пока не знаю в какой канторе виновник застрахован.

Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью. По ОСАГО еще не обращались, пока не знаю в какой канторе виновник застрахован.
Игорь Козловский

При тяжком вреде суд взыскивает обычно от 250 000 до 300 000. Но добровольно сумма может быть как больше, так и меньше. Смотря какие есть возможности у виновника.

Надо обратиться в СК с заявлением. Вы можете узнать какая страховая в справке о ДТП — там указано

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016