Как подать на алименты гражданке Украины, если отец ребенка гражданин России?

Здравствуйте. Как подать на алименты гражданке Украины, если отец ребенка гражданин России (Крым)? И какие документы необходимо предоставить? Спасибо

, Елена, Бердянск
Карина Марковна Дюваль
Юрист, г. Санкт-Петербург

Несмотря на то, что иск о взыскании алиментов можно подать по месту жительства матери, тем не менее, это целесообразно делать по месту жительства должника, так как в этом случае решение будет исполнить много проще. Следовательно, целесообразно обращаться в компетентный суд Крыма. Если Вам потребуется помощь, обращайтесь. Из документов потребьуется исковое заявление, доверенность (при участии представителя), свидетельства ЗАГС о браке/разводе и рождении ребенка.