Как расторгнуть договор купли продажи автомобиля?

Как расторгнуть договор купли-продаже автомобиля(машина в угоне). И когда в случае расторжения мне необходимо будет вернуть машину?

, дмитрий, г. Иркутск
Нелля Умярова
Юрист, г. Сергиев Посад

Дмитрий, здравствуйте! Правильно ли я поняла из вопроса, что Вы выступили в роли покупателя автомобиля?

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и взыскания суммы уплаченную за автомобиль, в связи с тем, что автомобиль в угоне.