Имеет ли силу ограничение нотариуса на автомобиль?

Добрый день! Мной был куплен автомобиль, как в последствии выяснилось, имеющий ограничения поставленные нотариусом в июне 2008 года. Информацию взял с сайта ГИБДД. Но дело в том, что автомобиль был поставлен на учёт в мае 2009 года по договору комиссии. Что делать? И имеет ли силу сейчас это ограничение?

, Илья, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае возможно такое, что нотариус наложил ограничение для того, чтобы не произошло отчуждение данного имущества.

Безусловно, ограничение имеет силу.

Здесь всю информацию нужно узнавать у нотариуса, который и наложил ограничение. В последнее время все чаще вижу такую ситуацию. Но дать разъяснение может только нотариус.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

А как узнать какой нотариус? Информации о нём нет никакой

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Что делать? И имеет ли силу сейчас это ограничение?
Илья

Здравствуйте Илья. Дело в том, что ограничение накладывается по разным причинам на пример в случае если владелец автомобиля имеет долги по алиментам, штрафам ГИБДД, по кредитам.Для снятия ограничения необходимо устранить причину наложения ограничения… Ограничение будет действовать до момента устранения причины по которой оно наложено.

Владимир

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, но почему тогда через год автомобиль всё таки зарегистрировали?

А как узнать какой нотариус? Информации о нём нет никакой
Илья

Илья имя нотариуса известно в ГИББД так как он накладывал ограничения.ВЫ запрашиваете имя нотариуса и обращаетесь в нотариальную палату.В палате ВАМ скажут адрес кабинета, где практикует данный нотариус.

И почему тогда автомобиль через год всё-таки зарегистрировали?
Илья

Для ответа на вопрос необходимо знать какие ограничения и за что наложенны на автомобиль.

Владимир