Какая будет пенсия после увольнения с военной службы по истечению контракта?

по истечению контракта 13 лет выслуги + 1.5 за особые условия службы.19.5 месяцев. Пенсия и картира полагаться и сколько будет пенсия?

, Николай,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для назначения пенсии требуется 20 лет в льготной исчислении, Закон РФ 1992 г. 4468-1 и жилое помещение по договору соц.найма, в собственность бесплатно или жилищная субсидия предоставляется после 20 календарей, либо при увольнении по ОШМ, по здоровью после 10 лет службы, ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих.

В Вашей ситуации пенсия и жилье от МО РФ представлено не будет.

Николай
Клиент

Если увольнение после 10 лет службы, по состоянию здоровья.То пенсия будет? Так как у меня сейчас постоянно беспокоит и мешает службе поджелудочная,заболевание приобретено во время службы.Даже думал, смогу ли дослужить контракт..

К сожалению не будет пенсии, должно быть 20 лет, в льготном исчислении или календарном. Это требование содержится в вышеприведенном законе РФ.