8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет пенсия после увольнения с военной службы по истечению контракта?

по истечению контракта 13 лет выслуги + 1.5 за особые условия службы.19.5 месяцев. Пенсия и картира полагаться и сколько будет пенсия?

, Николай,
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для назначения пенсии требуется 20 лет в льготной исчислении, Закон РФ 1992 г. 4468-1 и жилое помещение по договору соц.найма, в собственность бесплатно или жилищная субсидия предоставляется после 20 календарей, либо при увольнении по ОШМ, по здоровью после 10 лет службы, ст.15 ФЗ О статусе военнослужащих.

В Вашей ситуации пенсия и жилье от МО РФ представлено не будет.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Если увольнение после 10 лет службы, по состоянию здоровья.То пенсия будет? Так как у меня сейчас постоянно беспокоит и мешает службе поджелудочная,заболевание приобретено во время службы.Даже думал, смогу ли дослужить контракт..

К сожалению не будет пенсии, должно быть 20 лет, в льготном исчислении или календарном. Это требование содержится в вышеприведенном законе РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
Здравствуйте если у меня геморрой второй степени годен ли я к прохождению военной службы
, вопрос №4060586, Всеволод, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Военное право
Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли)
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту. Получаю уже 2 ранение в ходе специальной военной операции, первое ранение получил в мае 23 года(выплаты не пришли). Второе ранение получил в феврале этого года(выплаты не пришли), подскажите что в таком случае делать
, вопрос №4059323, Артур Саяхов, г. Москва
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016