8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество?

Квартиры была куплена в браке и оформлена на супруга и ребенка в равных долях. Случайно узнали, что доля бывшего супруга переоформлена на его мать. Развод был более 2 лет назад, раздела имущества не было. Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество? Были ли нарушены права несовершеннолетнего ребенка?

, Елена, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество? Квартиры была куплена в браке и оформлена на супруга и ребенка в равных долях. Случайно узнали, что доля бывшего супруга переоформлена на его мать. Развод был более 2 лет назад, раздела имущества не было. Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество? Были ли нарушены права несовершеннолетнего ребенка?
Елена

Закон не запрещает в одном иске предъявлять несколько требований. Поэтому Вы можете одновременно и пытаться признать сделку недействительной и просит раздела имущества. У суда при этом имеется право разъединить требования, если он посчитает такое разбирательство более целесообразным.

Нарушения прав ребенка из представленной информации не усматривается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2016