8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в однокомнатной квартире?

Добрый вечер! У моей дочери доля 5/8 в однокомнатной квартире.3/8 доли у родственника. Скоро моей дочери исполняется 18 лет. В том году мы договаривались,что они моей дочери отдадут деньги .Сейчас они мне предлагают деньги за выкуп доли. Это намного меньше. В этой квартире они живут уже 4 года.Посоветуйте ,как поступить?

, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Сошлитесь на то, что органы опеки и попечительства не дают согласия на отчуждение имущества несовершеннолетнего на основании ст.37 ч.3ГК РФ, так как сделка влечет уменьшение имущества несовершеннолетнего. Дождитесь 18-летия дочери и уже тогда совершайте продажу доли по рыночной цене не в ущерб ее и вашим интересам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2016