Человек взял для меня кредит в вебмани, я ему все деньги отдал. Он требует ещё
Добрый вечер! Специфическая проблема: 2,5 года назад друг-товарищ взял для меня кредит, но не в банке, а через вебмани на сайте rentamoney.ru
Взял на 2 месяца и перевел мне на мой электронный кошелек вебмани. Так как у нас были хорошие отношения я эти деньги отдал ему лично из рук в руки. Так как у нас не было не расписок- ничего, кроме переписке в системе вебмани и перевода на мой кошелек. Сейчас по истечении 2.5 лет наши дороги разошлись и он решил меня шантажировать, что подаст на меня заявление о мошенничестве, что я ему не вернул. Доказать, что я ему отдал лично не могу, т.к. не было свидетелей, кроме кота) что делать? как быть? Помогите, пожалуйста! заранее, спасибо!
Даже, если бы Вы не отдали долг, то никакого мошенничества в Ваших действиях не было бы. Не бойтесь, уголовного преследования не будет. Максимум, что может сделать Ваш друг, так это обратиться с иском в суд о взыскании с Вас суммы долга. В этом случае, было бы неплохо, чтобы, если бы хоть кто-то мог подтвердить, что деньги Вы возвращали, а еще лучше, если бы была хоть какая-либо переписка, из которой явствовало бы, что долг Вы вернули.
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть.
Переписки никакой нет, что я ему вернул. Но есть переписка, что я ему обещал вернуть. Андрей
Дело в том, что каждый должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих доводов и возражений.Показания родственников о том, что Вы дали деньги, ооочень слабое доказательство в отсутствие документальных доказательств.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерения чтобы не платить алименты. Во время удочерения он знал что не его ребенок. Возможно ли это и сможет ли он попросить вернуть все деньги если суд встанет на его сторону
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Знакомая открыла брокерский счет. Анесла 500 тр, затем при входе неверно указала одну цифру. Вход ей заблокировали. Сказали нужен человек, через которого выведуи ее деньги. Я согласилась помочь, все происходило очень быстро. Сначала она написала доверенность, что я ее доверенное лицо. Затем меня попросили зайти в сбербанк, там взяли мои даные паспорта. Открыли мне европейский торговый счет. С моей кредитки перевели деньги на счет моей знакомой. Она затем со своей карты отправила по реквизитам, которые они дали
. Меня стращают вот этой бумагой. Прикладываю
Взяла кредит на другого человека. С целью погашать его, а не кинуть. Заплатила первый платеж. Написала явку. До этого брала микрозаймы, не отдавала есть ИП. Давала ложные ответы про работу и зарплату. Двое детей, официальной работы нет. Не замужем. Что может быть?