8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От кого из родителей нужна доверенность на проезд ребенка через границу, если они в разводе?

Хочу племянницу свозить в Абхазию, Едем без ее родителей, От кого из родителей нужна доверенность, если они в разводе?

, Ирина, г. Сергиев Посад
Наталья Фоминых
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае согласия достаточно будет от одного из родителей племянницы (любого, кому проще его оформить). Факт развода на это никак абсолютно не влияет

С уважением, Наталья

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,
в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока
выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд.
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Дата обновления страницы 11.06.2016