Как мне получить подарок по акции, если организатор утверждает, что не получал то, что нужно было прислать по условиям

Здравствуйте! Я участвовала в акции https://www.yg-market.ru/N1 (путешествуй с N1).

По условиям акции нужно было отправить магнитики по почте и получить взамен подарочный сертификат. Я отправила заказное письмо еще 4 апреля. Магниты получены, о чем свидетельствует отслеживание посылки (https://www.pochta.ru/tracking#35346084025253) еще 20 апреля. Однако сертификат я не получила до сих пор. Организаторы ссылаются на то, что мое заказное письмо они не получали, официальную справку из своего почтового отделения не предоставляют, мое почтовое отделение ссылается на данные сайта, как на безоговорочное доказательство, запрос на официальную справку в почтовое отделение получателя они сделать не могут. Как мне поступить в такой ситуации? С уважением, Ольга

, Ольга, г. Геленджик
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

В данном случае, я вижу только один способ заставить их исполнить свое обязательство — это направить в их адрес претензию в которой потребовать исполнить обязательство, приложить к ней скриншот с сайта Почты России с отслеживанием почтового отправления. В претензии написать, что в случае неисполнения обязательства, Вы готовы обратиться в суд и заинтересованные государственные органы.

Если не исполнят свое обязательство добровольно, то написать жалобу в Федеральную антимонопольную службу России (так как налицо нарушение законодательства о рекламе, ведь Вы выполнили все требования проводимой ими акции) и в Роспотребнадзор (так как нарушены Ваши права как потребителя)

Также можете и в суд обратиться. Как потребитель, права которого нарушены, Вы освобождаетесь от уплаты гос пошлины. Таким образом Вы сможете добиться от них получения приза ну и немного усложните им жизнь заодно)

Стоит ли этот приз и восстановление справедливости таких масштабных действий решать Вам

С уважением, Наталья

Ольга
Клиент, г. Геленджик

Спасибо! Что-то типа претензии я уже написала, обязательно напишу жалобы, если все не решится "мирным" путем. Еще раз спасибо!