Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Замена паспортов РФ зарубежом

Добрый день! Интересует такой вопрос. Мама с сестрой находятся за пределами РФ уже 4 года. у сестры пришёл срок менять паспорт, точнее он вышел год назад. Можно ли обменять паспорт в консульстве заграницей? Или же там важен заграничный? Его можно также обменять не выезжая в РФ,это довольно проблематично да и по деньгам дорого. И каков вопрос регистрации? Просто они сняты с учёта по суду. возникнут ли роблемы заружеом в связи с этим? Или же находясь зарубежом, регистрация в Росии не имеет значения? Т.е. она будет нужна если они решат вернутся сюда? будет ли проблемой сменить загранпаспорт если здесь сняты с регистрационного учёта или нет? Заранее спасибо!

14 Июля 2013, 23:20, вопрос №128182 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток вы можете поменять паспорт РФ за границей   согласно Федеральному закону от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
    "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию«ст.8Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина. Статья 9. Для оформления паспорта гражданин Российской Федерации в заявлении установленного образца должен указать свои фамилию, имя, отчество (в том числе ранее имевшиеся), пол, дату и место рождения, место жительства, место работы (службы, учебы) в течение последних десяти лет и представить основной документ, удостоверяющий его личность. К заявлению прилагаются личные фотографии и документы об уплате государственной пошлины (в случае оформления паспорта на территории Российской Федерации) или консульского сбора (в случае оформления паспорта за пределами территории Российской Федерации) за оформление паспорта, а также документ об оплате стоимости бланка паспорта.

    15 Июля 2013, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats