256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли как-то поделить кредит при разводе?

Добрый день.Хочу развестись с мужем,в браке был взят кредит на моё имя,есть ребёнок 1 год,сижу в декрете.Что можно сделать,чтобы заставить мужа платить кредит, т. к. я живу на детское пособие и муж не хочет давать деньги ни на ребёнка,ни на кредит.Что делать?

11 Июня 2016, 12:44, вопрос №1281677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
317
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что можно сделать, чтобы заставить мужа платить кредит,
Ольга

При разводе можно разделить не только совместно нажитое имущество, но и долги, при этом не важно на чье имя оформлен кредит, поскольку брали Вы его будучи в законном браке.

муж не хочет давать деньги ни на ребёнка, ни на кредит.Что делать?
Ольга

В порядке того же бракоразводного процесса заявите о взыскании алиментов на содержание ребенка. Закон на Вашей стороне.

11 Июня 2016, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.