Оплачивают ли провоз автомобиля на пароме,например с сахалина, при оплате проезда в отпуск жителям КС на личном автомобиле. Если да, то на какие документы ссылаться?

оплачивают ли провоз автомобиля на пароме,например с сахалина, при оплате проезда в отпуск жителям КС на личном автомобиле. если да, то на какие документы ссылаться?

, Салимджан, г. Оха
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Салимджан! Порядок компенсации проезда к месту отдыха работникам Крайнего Севера регулируется статьей 325 Трудового кодекса РФ, а также локальными нормативными актами Работодателя, трудовым договором.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.