Сколько раз и на какое время предоставляется отсрочка в вузе на очном отделении?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Предоставляется ли отсрочка на времяучебы в магистратуре,если 18 лет исполнилось в школе в мае(экзамены были все сданы успешно),сей час учеба вбакалавриате(очно)

Спасибо

, Татьяна, рп. Лотошино
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!
Да, предоставляется (при условии поступления в очную магистратуру в год получения высшего образования по программам бакалавриата)

(Ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе»)