Мать бросила семью, сына, когда ему было 13 лет, сейчас ему 27, она нуждается в помощи, он не может помочь. Что делать?

Здравствуйте! Суть проблемы : матери ( Лена) на данный момент 47 лет, 14 лет назад ушла из семьи, бомжевала,никогда не работала, никто из родственников был ей не нужен. Я её сестра( Юля), растила племянника (Андрея) вместо неё, с самого маленького возраста, постоянно была с ним. Даже в школу она не смогла его вовремя отправить, в свои 18 лет я сама его отправила в первый класс, ему было 8,6 лет. Временами Андрей жил вместе с мамой и папой, но мало. Родительских прав они лишены не были, хотя надо было. Ребёнок, когда был с ними, голодал, был плохой уход. Он вырос, сейчас ему 27 лет, он по прежнему живёт рядом со мной (женился на девушке из моего дома, здесь и живём по соседству, помогаем друг другу). У него 2 сына, 3 года Тёме, 6 месяцев Захару. Сегодня звонит участковый жене Андрея и сообщает, что нашлась его мама. Мы её не искали, нашлась она потому, что глава той местности, где она бомжевала ,решил нас найти, её родственников. Он хочет, чтобы мы её забрали, но нам некуда её поселить, ухаживать мы тоже не сможем, проблем и без неё хватает, так как она сама выбрала такую судьбу. Мой вопрос, что нам с ней делать, можно ли куда-то пристроить? Буду благодарна за ответ.

, Юлия, г. Воскресенск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Ребёнок, когда был с ними, голодал, был плохой уход.
Юлия

Здравствуйте, уточните, а ранее у нее была квартира, она ведь где- то жила с супругом и ребенком до того. как начала вести аморальный образ жизни

Мой вопрос, что нам с ней делать, можно ли куда-то пристроить?
Юлия

Увы, но по возрасту в дом престарелых ее отдать не можете и собственно обязанности такой у Вас также нет вселять ее в свою квартиру. Это будет только Ваше решение вселять или нет.

Юлия
Клиент, г. Воскресенск

Да, квартира была, заработанная нашей матерью. Но она её поменяла на более худшую , уехали из одной, потом из другой, потом из третьей, пока не оказались в глухой деревушке в пустой разрушенной бане. Там и бросила мужа с сыном. Муж , конечно, тоже был виноват, шёл у неё на поводу, но квартира была подарена ей, вот и крутила, как хотела.

Да, квартира была, заработанная нашей матерью.
Юлия

Юлия, Вы вправе как указала ранее ее не принимать, тут уже решать только Вам. Закон данные ситуации не как не регулирует