8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Абонентская плата при отрицательном балансе

Добрый день. Перестали пользоваться интернетом несколько месяцев назад, при этом баланс остался положительным. Но оператор снимал деньги за каждый месяц и продолжил снимать в минус. Услуг отложенного платежа нет, при отрицательном балансе пользоваться услугой нельзя. То, что снимают деньги за абонентскую плату при положительном балансе-это понятно. А имеют ли право снимать в минус, при условии что даже если бы было желание, интернетом пользоваться нельзя?

  • 20160610_143241-1
    .jpg
  • 20160610_143256-1
    .jpg
  • 20160610_143312-1
    .jpg
  • 20160610_143349-1
    .jpg
  • 20160610_143433-1
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
А имеют ли право снимать в минус, при условии что даже если бы было желание, интернетом пользоваться нельзя?
Анастасия

Здравствуйте, Анастасия в данном случае необходимо смотреть условия договора с провайдером.

Если в условия указано, что провайдер независимо от баланса имеет право производить списание средств, то вполне законно.

Вы можете выложить договор для ознакомления

при отрицательном балансе пользоваться услугой нельзя.
Анастасия

Тогда возникает вопрос, для какой ели производятся списания, если интернетом пользоваться нельзя? В данном случае скорее всего действия провайдера неправомерны

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ!
Анастасия

Анастасия, у вас в п.8 договора сказано, что Вы вправе отказаться от услуг, предварительно уведомив об этом в письменной форме за 30 дней до расторжения договора и погасив всю задолженность. Увы о минусовом балансе не сказано ничего, но есть пункт 3.1.4. о том, что доступ в личный кабинет возможен даже при минусовом балансе.

В связи с чем рекомендую обратиться к ним письменно с заявлением о расторжении договора и пояснении в связи с чем баланс стал минусовым, при условии, что вы инетом не пользовались. Направляйте заявление в 2 экз, чтоб на вашем поставили отметку о получении, так же не приложены приложения к договору, о которых идет речь в договоре (4 шт)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У всех троих будет стоять на балансе?
Обращающийся договор операционного лизинга. У кого учитывается на балансе? У арендотатора или арендодателя? Может ли быть на балансе и у того и у другого? И у кого учитывается на балансе, если арендодатель(1) передал в арендатору(2) а арендатор другому арендатору (3)? У всех троих будет стоять на балансе? Или только у 2 и 3? Или только у 3?
, вопрос №4083673, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступит мне в этом случае?
Я купил телефон 22.03.2024. Я обнаружил что телефон не держит зарядки 12 как сказали при покупке. Всего 3 чеса работает телефон. Решил возврат сделать 26.03.2024 сдал смартфон в магазин. Оставил заявку на обмен на тот же модел. Потом 12.04.2024 мне позвонили отправили заключения. В заключении написано, что я не смогу обмен так как не выевлено дефект или недостаток невыелено. Я ждал целый 17 дней чтобы получить отрицательный ответ. Откуда мне знать может они обманыает меня чтобы продать бракованный товар. Так как не присутствовать во время диагностике. Как поступит мне в этом случае? Дальше куда обращаться?
, вопрос №4083663, Ихласбек, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Все
Расторжение военого контракта по недовольствию зароботной платы
Расторжение военого контракта по недовольствию зароботной платы
, вопрос №4083512, Рустам, г. Донецк
Дата обновления страницы 15.06.2016