8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне налоговая прислала письмо с обязательной оплатой налога 13 процентов?

Налоговая прислала мне не оплаченный доход за 2015 год

,по которому выступает агентом МТС банк где у меня кредит, почему мне налоговая прислала письмо с обязательной оплатой налога 13 процентов?Что делать?

10 июня 2016, 09:26, Александр, г. Тула
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

«Налоговая прислала мне не оплаченный доход за 2015 год»

Вероятно, Вы имеете ввиду, что получили из ИФНС сообщение о том, что МТС банк как агент не удержал НДФЛ с выплаченного Вам дохода. О каком доходе идет речь? Прощенный долг?

", по которому выступает агентом МТС банк где у меня кредит, почему мне налоговая прислала письмо с обязательной оплатой налога 13 процентов? Что делать?"

Выложите письмо ИФНС для того, чтобы ознакомиться с возникшей проблемой и предложить варианты ее решения.

С уважением!

10 июня 2016, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговая прислала письмо о представлении 3 ндфл за 2019г
Добрый день. Налоговая прислала письмо о представлении 3 ндфл за 2019г. Продажа недвижимости. Недвижимость была преобретена у муниципалитета 2005 г. За 430т.р собственником с 2005г.по 2015г. Был ип. 31.12.2015 года ип закрыто. 07.2019г. Недвижимость продана за 450 т.р. Налоговики грузятся 13% налогом. Хотя в собственности более 3 лет и продано имущество уже физлицом а не ип.
19 августа 2020, 21:53, вопрос №2845524, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Наследство
С какой части доли я должен заплатить подоходный налог 13 процентов
Добрый день! Вопрос давно уже не новый, но он не много другой и ответа я пока на него не нашёл. Дело в том, что я владею 1/2 доли имущества (земля и дом) полученного мной по наследству с 2013 г. и так получилось , что с июня 2020 года буду вступать в наследство второй 1/2 доли имущества. При продаже имущества полученного до 2016 года я не должен платить налог, так как владею этим имуществом более 3 (трёх) лет, а при продаже второй доли которую я получу в 2020 гуду я должен оплатить налог 13 процентов. Сейчас у меня есть свидетельство о регистрации собственности на 1/2 части дома, а потом у меня по идее будит одно свидетельство (общее) объединённые две доли в одном свидетельстве, и тут получается что я как бы и владел частью этой собственностью более трёх лет и на руках у меня одно свидетельство датированное 01.06.2020г. и я должен буду заплатить не с 1/2 доли 13 % подоходный налог, а с общей суммы со обоих долей которые я получил в наследство , только в разное время! Товарищи и как мне быть? Получать свидетельство на вторую часть доли и не объединять их ? а потом продавать разными долями оформленными на одного человека?
26 декабря 2019, 10:46, вопрос №2631573, Алексей, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Почему налоговая прислала письмо требования о предоставлении документов?
Помогите пожалуйста решить проблему. Налоговая прислала письмо требования о предоставлении документов, что это?
20 сентября 2019, 12:23, вопрос №2517949, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли выплатить налог 13 процентов с дохода?
Я физическое лицо , становиться предпринимателем я не хочу , планирую делать маникюр на дому , возможно ли платить налог 13 процентов с дохода ( вести кассовую дисциплину , сдавать 3 НДФЛ в налоговую). В закон о самозанятых мой регион не попадает. Можно ли с дохода , он небольiой платить 13 процентов и не быть ИП.
25 марта 2019, 06:51, вопрос №2302752, марина, г. Находка
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая прислала требование для ИП, но суммы оплачены
Здравствуйте, Налоговая прислала требования об оплате налогов ИП, однако данные суммы были оплачены. Как поступить?
02 ноября 2017, 20:03, вопрос №1800505, Игорь, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2016