Взыскание денег за долю в квартире

По наследству имею 1/4 долю в квартире, Хочу получить деньги за долю,Владелец другой доли отказывается выкупать мою долю.ссылаясь.что нет денег, как поступить?

, Оля, с. Дудоровский
Ксения Семенова
Юрист

Если он отказывается купить Вашу долю, вы имеете право продать ее другому лицу. Насильно вынудить владельца купить Вашу долю нельзя никаким образом.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе продать эту долю другим лицам, предварительно письменно предложив ее купить другому владельцу, и получив от него нотариально оформленный отказ от покупки.

Обратите внимание, что сделки с долями оформляются нотариально.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Оля, здравствуйте. Предложите сособственнику купить свою долю за определенную сумму в письменном виде (необходимо иметь подтверждение получения данного письма сособственником). В уведомлении предупредите, что в случае отказа от приобретения доли Вы продадите её другому лицу. Возможно, при таких условиях деньги на покупку доли найдутся. Если нет — Вы вправе продать долю любому третьему лицу по цене не ниже той, которая была указана в уведомлении. Договор купли-продажи доли в праве собственности третьему лицу подлежит обязательному нотариальному удостоверению.