Деньги списали с зарплатной карты ха долги по ЖКХ родителей

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня судебные приставы списали деньги в размере 50000 тысяч рублей с моей карты на которую приходит заработная плата без предупреждения.Списали за коммунальные услуги квартиры родителей где я прописан но не живу уже 2.5 года.Как можно вернуть свои деньги и это вообще возможно?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шипулин
Юрист

Вы сособственник квартиры? Постановление о возбуждении исполнительного производства получали?

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Независимо от проживания Вы обязаны платить коммунальные платежи — ст. 153 ЖК РФ. Так что тут вернуть денежные средства не получится. Если только родители Вам вернут добровольно. А вообще, взыскание долга по коммунальным платежам называется солидарным. Можете там вообще никогда не жить, и жить там только родителям, но если из все платежеспособны только Вы, значит и платить будете Вы.