Может ли индивидуальный предприниматель на УСН выставить счет для ООО, плательщику НДС?
Может ли индивидуальный предприниматель, на УСН, не плательщик НДС выставить счет для ООО, плательщику НДС.
Есть ли особенности, и как правильно это сделать.
Счет нужно выставлять в любом случае, как же это сделать? Чтобы все было правильно и без дальнейших проблем с налоговой.
, Барбара, г. Нарьян-Мар
Анастасия Акользина
ип на усн не является плательзиком ндс, поэтому выставдяет сумму к оплате не выделяя ндс, соответственно в дальнейшем счет фактура не выставляется. И ооо принять к возмещению ндс в таком случае не вправе.