8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать замечания на решение суда первой инстанции?

Можно ли подать Замечания на Решение суда первой инстанции (по трудовому праву). И есть ли ссылка на документ, уполномочивающее это действие. В период подготовки к апелляции.

Лина

10 июня 2016, 05:21, Ева, г. Красногорск
Дмитрий Шипулин
Дмитрий Шипулин
Юрист,

Не совсем понятно что Вы имеете в виду, но все же:

Статья 200.ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

10 июня 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ева, здравствуйте.

Если речь идет не об исправлении описок и ошибок в решении суда, то все Ваше несогласие оформляется в виде обжалования решения в течение 30 дней с момента его изготовления в письменной форме.

Обжалование подается в канцелярию суда 1 инстанции.

10 июня 2016, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции?
Киселев обратился в Кировский районный суд г. Самары с иском о восстановлении на работу. В удовлетворении иска ему было отказано. Может ли Киселев обжаловать решение суда первой инстанции? Какой суд (указать структурное подразделение суда), в каком порядке и в каком составе судей будет рассматривать жалобу Киселева на решение по этому делу?
29 марта, 18:04, вопрос №3017942, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли обжаловать определение Арбитражного суда первой инстанции?
Можно ли обжаловать определение арбитражного суда первой инстанции об отказе в привлечения свидетеля?
14 марта 2019, 05:46, вопрос №2290421, Konstantin, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Арбитраж
Могу ли я обжаловать решение суда первой инстанции, если не знал о времени суда и не явился?
Могу ли я обжаловать решение суда первой инстанции если не знал о времени суда и не присутствовал. нахожусь на вахте.помогите составить заявление
30 октября 2016, 17:20, вопрос №1425295, Павел, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение?
Здравствуйте. Посылала кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Пришло определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебное заседание. Есть ли возможность обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение? Можно ли написать жалобу в Конституционный суд РФ? Каков порядок? Заранее спасибо за ответ.
11 апреля 2016, 13:18, вопрос №1216319, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Гражданское право
Может ли апелляционный суд отменить решение суда первой инстанции?
Бывший муж оформился по документам ухаживать за бабушкой и она получает 1200 с этих денег он мне платит алименты 300 рублей я подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме мне удовлетворили и присудили ему платить 4877 рублей 1/2 прожиточного минимума он подал апеляционную жалобу что мне делать теперь ?В большинстве случаев как суд смотрит на это оставляет без изменений ли может отменить решение суда первой инстанции
02 октября 2015, 11:49, вопрос №994148, Алла, г. Наволоки
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2016