Задолженность физ.лиц ЖКХ

Добрый день. Какие документы должно предоставить ЖКХ по задолженности физ.лиц, чтобы через суд взыскать задолженность? Спасибо.

, Иван, г. Ставрополь
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Для обращения в суд по взысканию задолженности перед ТСЖ необходимо представить:

  • Устав ТСЖ
  • Протокол о назначении председателя правления ТСЖ
  • Доверенность на представителя
  • Договор на управление МКД, заключенный между должником и ТСЖ
  • протокол общего собрания о принятии тарифов на услуги ТСЖ
  • Свидетельство о праве собственности на помещение должника
  • расчет задолженности по основному долгу
  • расчет неустойки
  • платежное поручение об оплате госпошлины (при подаи заявления о выдачи судебного приказа гос. пошлина оплачивается 50% )