Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка?

Здравствуйте! Имеет ли право муж на получение единовременного пособия по рождению ребенка на работе, если ребенок родился 4 апреля, а муж устроился на работу 26 апреля? Я мама ребенка, не работаю. В соц защите нам отказали, так как обратились за пособием уже после того как муж устроился на работу. На его работе тоже отказывают, мотивируя тем, что ребенок родился до того как он устроился. Кто должен выплачивать пособие?

, Наталья, г. Чита
Дмитрий Шипулин
Юрист

Вам необходимо письменно обратится в органы социальной защиты