Продажа имущества, полученного по наследству, без внесенных изменений в ПТС

Здравствуйте! у меня такая проблема случилась. купил машину и поехал в ГАИ её переоформлять на себя, там сказали, что в свидетельстве на право наследования не вписаны изменения которые есть в свидетельстве на автомобиль, то есть видимо наследник продавший мне авто оформлял документ на право наследования по ПТС в котором нет изменений внесённых в свидетельство, а именно изменения такие : отсутствуют номера на раме и кузове. можно ли мне обратиться к нотариусу и по имеющимся документам внести изменения в документ на право наследования или же это может сделать только наследник?

, Евгений, г. Вологда
Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

Изменения в свидетельство о праве на наследство могут вноситься только по требованию наследника через соответствующего нотариуса.