Какие документы нужны, чтобы подать в суд на выплату алиментов на 33% на двоих детей?

Здравствуйте! У меня от первого брака дочь (9лет) плачу алименты в размере 12 тысяч исправно каждый месяц. Есть сын (1 год) от второго брака. Были трудности и я мало обеспечивал вторую жену и ребенка деньгами. Вторая жена подала в суд на алименты на нее (5000р тк она в декрете и получает всего 6000р) и на сына в размере (25%). Мы не разведены, живем вместе. Суд без моего участия и какого либо извещения арестовали счет в банке на 87 т.руб. Что мне надо сделать, какие документы нужны, чтобы подать в суд на выплату алиментов на 33% на двоих детей.

, Михаил, г. Можайск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что мне надо сделать, какие документы нужны, чтобы подать в суд на выплату алиментов на 33% на двоих детей.
Михаил

Законом предусмотрено следующее

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Т.е. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, ранее установленных судом в отношении первого и второго ребенка. Соответственно заявление нужно предъявлять сразу к двум ответчикам. Из документов нужно представить, прежде всего, исковое заявление и ранее принятые судебные акты и документы. Могут понадобиться и другие документы, которые будут зависеть от изложенных в иске обстоятельств и оснований.