Обязательно ли мне нужна ли ККМ при УСН 6%?

Добрый вечер!У меня ИП на УСН6% типография.Обязательно ли мне нужна ККМ?И могу ли я просто пользоваться БСО?Как мне быть с безналичным расчетом с юр лиц?

, Алсу, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы оказываете услуги населению (физ. лицам), то вместо ККМ вы вправе использовать БСО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Причем, услуги не обязательно должны быть поименованы в ОКУН.

Но при оказании услуг ИП и юридическим лицам за наличный расчет вы обязаны выдавать фискальный чек ККМ, а также акт на оказание услуг. При безналичном расчете выдавайте только акт.

Алсу
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!