Существует возможность претензий на жилье после отказа от приватизации?

Добрый день, прошу вас разъяснить ситуацию. В конце 2012 г. я получил от МО квартиру по соц. найму. Отношения в семье не складывались, думали о разводе. В феврале 13-го, я оттуда выписался и подписал нотариальный отказ от своей доли в пользу супруги и сына, будучи еще в браке.В июне 13-го подал на развод, в этом же месяце бывшая супруга приватизировала квартиру

на себя и ребенка.В августе 13-го состоялся развод. По истечению 3-х лет бывшая супруга собирается продавать квартиру. И просит меня нотариально составить доверенность на

право продажи этой квартиры, мотивируя тем, что квартира была приватизирована в браке. Мне интересно, неужели у меня есть возможность и право претендовать на какие то кв. метры,

или помешать в продаже квартиры не дав этой доверенности?

, Дмитрий, г. Белгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет у Вас есть право бессрочного пользования данным жилым помещением. Для покупателя это обременение, так как есть право проживать у лица отказавшегося от приватизации.

Дмитрий
Клиент, г. Белгород

Забыл уточнить, что на момент отказа от приватизации я выписался. А как этот факт может повлиять?

Никак так как в договоре социального найма были вписаны, нанимателем. Следовательно имели право на приватизацию, Закон РФ О приватизации жилищного фонда в РФ.