8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести ИП в другой город, если постоянная прописка осталась прежней?

Можно ли перевести ИП в другой город если постоянная прописка осталась прежней, а по новому месту жительства только временная регистрация.

, Василий, г. Москва
Алена Торокова
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий. К сожалению возможности перевести адрес ИП в другой город по временной прописке нет. В Постановлении правительства N 713 от 17.07.1995 закреплена обязанность граждан регистрироваться по их месту жительства. Также существует Приказ Федеральной Налоговой касаемо заполнения Заявлений о государственной регистрации физлица в качестве ИП, где сказано, что при заполнении в Заявлении Раздела «Место жительства» следует указывать регистрацию именно по месту жительства, определенную паспортом гражданина.

Но я не вижу в этом больших проблем для вас.Если вас беспокоит возможность неполучения каких либо документов для ИП, вы можете подать на почту заявление о переадресации писем с одного адреса на другой. В общении с клиентами вы указываете оба ваших адреса, как юридический, так и фактический.

Что касается подачи налоговой отчетности — то все зависит от выбора вами общей или упрощенной системы налогообложения, отчеты и налоги должны подаваться тоже именно по месту регистрации (иными словами, прописки). А вот если выбор сделан в пользу ЕНВД (Единого налога на вмененный доход), то отчетность и налоги подаются по месту деятельности — то есть нужно становиться на учет в налоговой инспекции того города, где осуществляется фактическая деятельность ИП и туда же подавать отчеты и платить налоги. При этом, при закрытии деятельности в будущем в одном городе, важно не забыть сняться с учета из налоговой в другом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016