ДТП грузового автомобиля с учебной машиной

Такой вопрос отец. На грузовой машине ударил учебное авто на светофоре которое остановилось но зеленый свет светофора зади сидел начальник гай который принимал экзамен .он после дтп сел в другой авто и уехал. После того приехали сотрудники следователь и дознаватели отца свозили на экспертизу все нормально.но не допросили водителя который здавал экзамен не начальника гай .потом следователь сказал что у пасажира тоесть начальника гай сотресение мозга.и отцу надо приехать к нему через неделю две узнать как дела со следствием.что делать что светит отцу.

, юра, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

КоАП РФ, Статья 12.24.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Из личного опыта, обычно сотрясение — это вред средней тяжести. но не всегда, поэтому:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.