8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько банк снимает арест со счетов?

Полгода назад был наложен арест на 2 сбербанковских счета на сумму 240 000р.А именно на картах был баланс по -240 000.В течении полу года на счета поступали средства.Зарплата там и т.д. 19.05.2016 я взял квиток для оплаты на сумму 240 000. Все оплатив, и принеся чеки приставу он отправил 1 письмо в электронном виде.А 2 в виде пачки документов отдал мне со словами отнести в банк.Я так и сделал. Придя в банк, сотрудник принял мои документы со словами *что арест снимается в течении 2х недель*Прошло 2 недели. Минус на картах как был так и остался. Придя в банк, сотрудник мне сказал , что еще не сняли, но написал им письмо с пометкой *срочно* и в течении 3х дней все снимется. Хорошо.Я ждал.Но не чего не сняли. Вчера я пришел в банк.Как оказалось того сотрудника переведи в другой филиал и моим делом занимался новым. Он мне и заявил что все аресты сняты.Я спрашиваю : тогда почему до сих пор минуса на картах ? На что он ответил : Этим уже занимаются приставы , и все к ним, у нас показано что все снято.

Сегодня придя к приставу, он порядком был удивлен как так почему минус.Ибо в базе у меня у них даже нету уже, т.к. все аресты сняты. И что даже письмо от банка получил что все аресты с меня полностью сняты начиная от 8.06.2016. Дал мне все эти бумаги и отправил в банк.Придя в банк уже новый сотрудник меня обслуживал в этом деле. Теперь он мне заявил что арест все еще не снят.Т.к. счета у меня московские,а находимся мы за мкадом,тем самым пояснив они в роли *почтальонов* и все мои документы отправили.Я начинаю говорить что у меня вот даже бумага от приставов о том что банк снял все аресты.Он в непонятках , зовут управляющего. Управляющей мне говорит тоже самое,что у них мол написано что арест все еще не снят и точка.Я спрашиваю о сроках , мол и так жду 3 недели.Сколько еще можно? С голоду подыхаю. Ответ: Не знаю.Вообщем нагрубив они мне, и я им в ответ, распрощались.

Три вопроса: 1) Как быть? Ждать или что?

2)Сколько реально по времени банк в таких случаях снимает арест?

3) Во время ареста мне поступали средства на счет.И в итоге он стал не -240 000 а -206 000. Но квитанцию я оплатил 240 000. Как мне получить эти свои 34 000 ?

Буду очень сильно благодарен за помощь.

Показать полностью
, Олег, рп. Большие Вяземы
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 4 статьи 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве» если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Таким образом, действия банка незаконны. Денежные средства, взысканные с Вашего счет помимо основного долга должны уйти на расчетный счет судебных приставов, которые обязаны их Вам вернуть. Действия банка можно обжаловать в судебном порядке и в контролирующих органах. Если нужна помощь в составлении документов по данному вопросу обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Банкротство
Арест после банкротства только в одном банке от суда
Арест после банкротства только в одном банке от суда
, вопрос №4090241, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016