Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какое наказание за езду на автомобиле мужа, будучи не вписанной в страховку?

Добрый день!подскажите пожалуйста,что будет если я езжу на автомобиле мужа без него и не вписана в страховку.при себе только док-ты на машину права и страховка

15 Июля 2013, 18:33, вопрос №128010 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    Кодекс РФ об АП

    Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

    1. Управление транспортным средством в период
    его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного
    страхования гражданской ответственности владельцев транспортного
    средства, а равно управление транспортным средством с нарушением
    предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим
    транспортным средством только указанными в данном страховом полисе
    водителями -


    влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


    15 Июля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats