Какое наказание за езду на автомобиле мужа, будучи не вписанной в страховку?

Добрый день!подскажите пожалуйста,что будет если я езжу на автомобиле мужа без него и не вписана в страховку.при себе только док-ты на машину права и страховка

, Елена Шипилова, г. Волгоград
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Кодекс РФ об АП

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период
его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного
страхования гражданской ответственности владельцев транспортного
средства, а равно управление транспортным средством с нарушением
предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим
транспортным средством только указанными в данном страховом полисе
водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.