Могут ли меня призвать в армию РФ после принятия гражданства РФ, если служил на Украине?

могут ли меня призвать в армию РФ. после принятия гражданства РФ. Если я уже служил на Украине когда был её гражданином? мне 25 лет

, Александр, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
могут ли меня призвать в армию РФ. после принятия гражданства РФ. Если я уже служил на Украине когда был её гражданином? мне 25 лет
Александр

Добрый день! Нет не могу. Вы
проходить срочную службу не должны поскольку прошли её ранее. Если всё же по
непонятным причинам Вас будут понуждать к прохождению службы — то подадите
письменное заявление в адрес военкомата — в котором подробно с привязкой по
датам изложите ситуацию о том что ранее прошли службу с приложением копий
перечисленных вами документов и просите: 1. Поставить на воинский учёт в
установленном порядке освободив от прохождения срочной службы в порядке установленном
ст. 23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. 2. Выдать военный билет в
установленном законом порядке. 3. О принятом решении по существу заявления
прошу сообщить в мой адрес в письменной форме. Данное заявление подадите в
канцелярию военкомата в двух экз. 1 — в военкомат, а на втором — т.е. Вашем
пусть поставят Вх.№. Если положительного решения не поступит — то подадите
письменное заявление в прокуратуру гарнизона — если не помогут — то будете
решать вопрос в судебном порядке через подачу искового заявление. С
Уважением...